Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский район простился с главой поселения Фангатом Идиятуллиным

Общественность Аксубаевского района понесла большую утрату.

На 60 году ушел из жизни глава Карасинского сельского поселения Фангать Идиятуллин.

В этой должности он проработал без малого 13 лет.

Фангать Хабибович родился в д Новое Узеево. Трудовая биография его началась в 1978 году с тракториста колхоза "Дружба. После армейской службы работал главным зоотехниом совхоза "Труд". В разные годы Фангать Идиятуллин являлся директором Кривоозерского кооппредприятия, работал в Ульяновске на авиационо-промышленном комплексе, был слесарем ЛМУ. С 1990 по 1992 годы он возглавлял совхоз "Кривоозерский", затем работал исполнительным директором Агрофирмы «Вамин – Аксу», специалистом Управления сельского хозяйства и продовольствия. В структуру органов исполнительной власти Фангать Хабибуллович пришел в 2008 году. Вначале был врио руководителя исполкома Карасинского СП, с марта 2009 – глава Карасинского сельского поселения. В 2014 году он заочно окончил юридический факультет ТИСБИ.

Где бы ни работал Фангать Идиятуллин, его прежде всего отличало ответственное отношение к своим обязанностям. Он был справедливым, принципиальным человеком, душой болеющим за жителей поселения, его социально-экономическое развитие.

Его труд был отмечен грамотами не только на уровне района, но и Благодарственным письмом Председателя Госсовета РТ, почетной грамотой Ассоциации "Совет муниципальных образований.

Память о Фангате Хабибовиче навсегда останется в наших сердцах.

К.К. Гилманов, И.М. Загидуллин, С.Ю. Зайцев, Р.М. Галиев, И.М. Муратшин, И.И. Ислямов, С.В. Александров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев