Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский район посетил руководитель ассоциации фермеров РТ

В Аксубаевский район с деловым визитом приехал председатель ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтимиров.

Программа визита была насыщенной и интересной. Руководитель ассоциации встретился с главой района Камилем Гилмановым для обсуждения ряда важнейших вопросов по развитию фермерского, кооперативного движения в районе, выступил также на совещании руководителей организаций и предприятий, оценил благоустройство территории районного центра. 

В районе открыты сельхозкооперативы по двум направлениям: молочного, расположенного в Старых Саврушах, который возглавляет Валерий Семенов и мясного – в Старых Киязлах под руководством Альфиры Шакировой. Она же по совместительству является председателем ассоциации фермеров района. Альфира Шакирова вместе с супругом Раисом – состоявшиеся, благополучно ведущие свое дело фермеры, с недавнего времени они стали кооператорами.

Руководитель ассоциации фермеров республики побывал в хозяйстве Альфиры Шакировой, на месте знакомился с делами, проблемами хозяйства. По ряду моментов Камияр Байтимиров дал ряд рекомендаций начинающим сельхозкооператорам.

– Кооперация – следующая ступень развития фермерства, – отметил он. – В последнее время руководством республики уделяется большое внимание на интересы села. Поддержка кооперативному движению – должна принести добрые всходы. Сделан расчет на то, чтобы помочь сельскому жителю встать на ноги своим крестьянским трудом. Выиграть от господдержки должен и сам кооператив, и пайщики – производители продукции. Все это – для того, чтобы сельские территории не пустовали, чтобы на селе жили и трудились люди, создавалась комфортная среда в деревне, чтобы молодежь оставалась работать на родной земле. 

Председатель ассоциации фермеров с положительной стороны оценил работу фермеров и кооперативов района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев