Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский район блеснул своими талантами на фестивале «Созвездие-Йолдызлык»

Больше 70 ребят приняли участие и боролись за победу на «Созвездии-Йолдызлык» от Аксубаевского района.

Ежегодно все районы и города республики Татарстан представляют самых талантливых ребят на фестивале «Созвездие-Йолдызлык». Непростой для всех нас 2020 год не стал исключением, однако в связи с эпидемиологической ситуацией конкурс проводился без зрителей. Фестиваль проводился в столице республики – в Казани.

Аксубаевский район представляли три танцевальных коллектива, а также вокалистки: Варвара Панюкова, Регина Черникова и Билалова Аделя. Среди танцевальных коллективов участвовали:

«Восторг» - младшая и средняя группы, «Дэнс-Тайм» и «Орхидея» - младшая группа.

Конкуренция достигла немалых оборотов, поэтому участники фестиваля вкладывали все свои силы и всю душу в свои выступления. В этой борьбе вокалистка из младшей группы Варвара Панюкова стала дипломантом 3 степени. В качестве подарка она получила диплом и большого плюшевого медведя.  Регина Черникова и Билалова Аделя также достойно выступили и прошли во второй день.

Результаты выступления танцевальных коллективов «Восторг» и «Дэнс-тайм» будут известны 29 сентября. Младшая группа коллектива «Орхидея», к сожалению, не заняли призового места. Но у самых юных участников фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» еще все впереди! Руководители, родители и друзья не сомневаются, что они еще не раз возьмут призовые места на будущих фестивалях. А в этом году они получили бесценный опыт, приятные подарки и эмоции от поездки в Казань.

Нельзя не отметить неоценимый вклад руководителей! Сруртдинова Галина, директор ДШИ, благодарит руководителей коллективов "Восторг" и "Орхидея" Рыбину Римму Валентиновну, Макарову Майю Анатольевну и Исхакова Данила Марселевича, за большой труд и вклад, который они внесли, чтобы участники от Аксубаевского района смогли достойно выступить на "Созвездии-Йолдызлык".

«Все участники фестиваля, наши юные таланты – большие молодцы, ведь само участие в этом масштабном проекте дает незабываемые впечатления, опыт и мотивацию достигать еще больших целей и завоевывать призовые места», - подвел итоги начальник отдела культуры Аксубаевского района Алексей Тимирясов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев