Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский педагог – в команде молодых аграриев Татарстана

Молодой педагог Аксубаевского лицея Роберт Салахов стал участником Всероссийского молодежного форума «Молодые аграрии». В смене приняли участие около 500 человек из 60 субъектов России. Роберт представлял Татарстан в команде из 10 человек - активистов Аграрного молодежного объединения. - Пять дней на форуме прошли как один - интерактивные лекции, стратегические семинары,...

Молодой педагог Аксубаевского лицея Роберт Салахов стал участником Всероссийского молодежного форума «Молодые аграрии».

В смене приняли участие около 500 человек из 60 субъектов России. Роберт представлял Татарстан в команде из 10 человек - активистов Аграрного молодежного объединения.

- Пять дней на форуме прошли как один - интерактивные лекции, стратегические семинары, круглые столы, мастер-классы и тренинги от профессионалов в отрасли. На территории форума работали разнообразные выставки, на которых были продемонстрированы инновации и современные технологии, помогающие росту сельскохозяйственной и аграрной промышленности. А также, прошли дегустации сельхоз продукции молодых фермеров, - рассказал Роберт.

В числе приоритетных задач, обозначенных на форуме - поиск и поддержка молодежных социально значимых инициатив, направленных на повышение качества жизни на селе, вовлечение молодежи в реализацию программ социально-экономического развития села, создание сообщества молодых профессионалов сельскохозяйственной отрасли.

Каждый день пребывания на форуме был насыщен встречами с интересными людьми - прошли мастер-классы от Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и Российского союза сельской молодежи. Не менее интересной оказалась работа по разработке дорожной карты научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы. Помимо этого, работала образовательная площадка от Российского союза сельской молодежи.

2Vtzqwzu3gQ

Команда молодых аграриев Татарстана привезла с форума много новых задумок, идей, 1 место в первенстве по волейболу между регионами РФ и грант на 200 тысяч рублей с проектом «Агрокласс», направленный на профессиональную ориентацию детей и молодежи, повышение престижа сельскохозяйственного работника. команда Татарстана заняла

С 22 по 25 сентября Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан вновь собирает сельскую молодежь - для молодых аграриев пройдет Школа актива.

Фото: pp.vk.me

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево образование команда молодых аграриев Татарстана Всероссийский молодежный форум Молодые аграрии Роберт Салахов