Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский отдел Роспотребнадзора усердно борется с курением

Об этой работе рассказал ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов. Сотрудники отдела выезжают в рейды, проверяют торговые точки вблизи образовательных организаций района. В суд были направлены пять исков о запрете деятельности по продаже табачной продукции. Все они первой судебной инстанцией удовлетворены. Из внимания Роспотребнадзора не ускользнут и социальные...

Об этой работе рассказал ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов.


Сотрудники отдела выезжают в рейды, проверяют торговые точки вблизи образовательных организаций района. В суд были направлены пять исков о запрете деятельности по продаже табачной продукции. Все они первой судебной инстанцией удовлетворены.

Из внимания Роспотребнадзора не ускользнут и социальные объекты.

- При входе в учреждения должен быть знак о запрете курения, - подчеркнул Андрей Сергеевич.

Ведется работа по профилактике курения в общественных местах. Руководитель отдела лично проводит лекции и беседы в школах, рассказывает о вреде табака, участвует на совещаниях директоров школ.

За 10 месяцев специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан проверили 301 объекта, реализующих табачную продукцию. Нарушения выявлены в 64-ёх. Привлечено к административной ответственности 108 правонарушителей, из них 26 юридических лиц, 71 должностное лицо и 11 граждан. Общая сумма административных штрафов составила более одного миллиона рублей.

- Мероприятия по надзору за соблюдением Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» будут продолжаться, - заверил Тимирясов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор борьба с курением