Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский нардист стремится завоевать кубок

В этом году Федерация Татарстана по спортивным нардам проводит кубок, состоящий из 10 этапов (турниров на вылет).

Отрадно, что после 5 этапов состязания на втором месте прочно закрепился наш земляк Тимур Магизов. Ему довелось поучаствовать только в трех из пяти этапов, но в каждом турнире он был призером. И при возможности участия в оставшихся турнирах у Тимура отличные шансы завоевать кубок. Ведь в зачет идут только 8 из 10 этапов.
– С Тимуром мы знакомы 17 лет, с момента первых посещений шахматного клуба, – комментирует ситуацию бэкер Тимура Адель Купцов. – И недавно пристрастились к нардам. Каждый день тренируемся. Многие думают, что в нардах, часто все зависит от кубика.

А я бы не стал так утверждать, Тимур вообще очень хорошо играет с любым выпадением.  Он даже придумал свою стратегию "цифровые галлюцинации". Уже три раза подряд он обыгрывает чемпиона Ульяновска – Мерзликина, а в одном из турниров в финале разгромил лидера кубка Калабашникова со счетом 4-0. Нарды – очень специфичная игра, и в нее играют многие.

Например, старший брат мэра Казани - Айрат Метшин, несколько лет назад стал чемпионом мира в Монте-Карло. Что касается Тимура, то у него есть все шансы, стать известным игроком в этой популярной игре.  

Фото из архива Тимура Магизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" нардист