Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский механизатор в земледелии - 40 лет

Звания победителя конкурса «Лучший комбайнер», среди механизаторов добившихся высоких показателей по району добился представитель АФ «Аксу Агро» Анатолий Ефремов.

За плечами земледельца – сорокалетний стаж работы с техникой. В профессию пришел осознанно. Как только окончил Старотимошкинскую среднюю школу, поступил в Чистопольскую автошколу. Затем – учеба в Аксубаевском СПТУ. В родном колхозе «Победа» молодому специалисту доверили грузовой автомобиль.

Полтора года ездил на этом автомобиле по сельским дорогам, пока не пришла пора служить Родине. Начатое дело продолжил, вернувшись через два года из армии. Было это в 1981 году. Анатолий Ефремов трудился добросовестно.

Через годы он уже был незаменим в должности механика, инженера в колхозе.  В последние десять лет Анатолий Владимирович работает механизатором в агрофирме «Аксу Агро». 

– У Анатолия Ефремова трудовые победы не случайны, – выражают мнение руководители хозяйства. – Он – отличный работник, исполнительный, добросовестный, имеет колоссальный опыт в земледелии. Один из тех, на кого возлагаем особые надежды в ответственную пору полевой страды. 

2Vtzqwzu3gQ

И надежду эту механизатор оправдывает сполна. В этом сезоне он трудился на зерноуборочном комбайне КЗС-1218 с помощником Сергеем Васильевым. Обмолотил более тысячи гектаров зерновых культур, намолотил около двух тысяч гектаров зерна. По итогам пятидневки за высокие показатели по намолоту Анатолий Ефремов удостоился Благодарственного письма главы района. 

Он – многодетный отец, вырастили с супругой троих сыновей и дочь. И дети не стали искать счастье вдали от родных мест – со своими семьями живут в этой же деревне. В свои 57 лет пятерых внуков имеет глава семейства. 

– Конечно, наш труд не из легких, – признает Анатолий Владимирович. – С механизаторским коллективом работаем слаженно. Одно дело выполняем, без поддержки друг друга нам никак. 

В эти дни многие хлеборобы отдыхают. После уборки зерновых культур он пересел с комбайна на трактор – работал на вспашке. Затем был занят на заготовке кормов для животноводческого комплекса.  Пройдет немного времени и начнется ремонт техники, а затем пахота, посевные работы, уборка – круговерть неотложных забот.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район механизатор "Сельская новь"