Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский художник декоративно-прикладного искусства показывает мастер-класс

Практическая деятельность Аксубаевского краеведческого музея, как и многих других объектов культурны, временно приостановлена по причине распространения коронавируса.

Однако у тех, кто имеет большой интерес к работе творческих объединений на базе музея, есть возможность виртуально присутствовать на занятии кружка "Возрождение вышивания ушковой техники".

Мастер-класс с детьми и взрослыми ведет директор музея Альфия Нурхаметова. Занятие по данной теме может собрать перед экраном представителей любого возраста, и научит их азам древней вышивки.

Член союза художников РТ, известная рукодельница Альфия Нурхаметова рассказывает об истории возникновения вышивания ушковой техники. Слушатели с интересом узнают детали создания узоров из кусочков шелковых или атласных лент, которые в руках настоящего мастера превращаются в рельефные лепестки цветов.

В своем мастер-классе она показывает, как можно создавать настоящие шедевры художественного творчества, в сочетании с вышивкой бисером, жемчугом, металлом. Очень познавательно, красиво, под руководством художника, попробуйте и Вы сделать что то подобное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев