Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский дом-милосердия выиграл два гранта от "Лукойла"

В конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» ГАУСО «Аксубаевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» вышел победителем в номинациях «Милосердие» и «Культура и спорт». Оба проекта «В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить» и «Двигайся больше - проживешь дольше» направлены на снятие...

В конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «РИТЭК» и Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» ГАУСО «Аксубаевский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» вышел победителем в номинациях «Милосердие» и «Культура и спорт».


Оба проекта «В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить» и «Двигайся больше - проживешь дольше» направлены на снятие психологического напряжения, улучшение психологического самочувствия и физического здоровья подопечных Дома-интерната. Для этого администрация планирует приобрести спортивный инвентарь, разработать методику и план занятий по лечебной физкультуре, составить договор со спортивным залом «Юность» на посещение его жильцами интерната. Для улучшения психологического состояния пожилых обитателей Дома решено обустроить комнату психологической разгрузки, где специалисты будут проводить с ними индивидуальные консультации и тренинговые занятия. При условии успешного решения поставленных задач предполагается улучшить физическое и психологическое состояние жильцов Дома-интерната, повысить интерес к жизни.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев