Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевский библиотекарь отдал школе тридцать лет жизни

Когда выбранному делу отдаешь много лет, расстаться с ним не просто. С этого мнения мы начали беседу с библиотекарем Аксубаевского лицея Гульфией Давлетшиной. Отметив юбилей, она уходит на заслуженный отдых. - Мне в молодости очень хотелось работать с детьми, - рассказывает Гульфия Хабутдиновна. - И я благодарна судьбе, за то,...

Когда выбранному делу отдаешь много лет, расстаться с ним не просто.


С этого мнения мы начали беседу с библиотекарем Аксубаевского лицея Гульфией Давлетшиной. Отметив юбилей, она уходит на заслуженный отдых.
- Мне в молодости очень хотелось работать с детьми, - рассказывает Гульфия Хабутдиновна. - И я благодарна судьбе, за то, что все так устроилось…

В самом начале профессионального пути работала нянечкой в детском саду. Затем жизнь изменилась. В Лаишевеском техникуме выучилась на экономиста-бухгалтера. Устроилась кассиром в отдел образования. И долго была бы она счетным работником, если бы не понадобился в Аксубаевскую гимназию библиотекарь. Такой шанс Гульфия упустить не могла.
- Меня радушно принял директор Василий Кузнецов. Это был наставник с большой буквы. Я до сих пор благодарна Василию Яковлевичу за то, что помог состояться в профессии. А потом долгие годы работала с Алексеем Миронкиным, Вячеславом Миронкиным. Они мне всегда помогали и поддерживали.
Три десятка лет проработала она библиотекарем в Аксубаевском лицее. Столько поколений ребят выросло на ее глазах! И поколения эти разные.

- В современном мире чтение менее привлекает детей, чем компьютер, - продолжает разговор школьный библиотекарь. - Чтобы привить школьникам интерес к литературе, используем разные формы. Вот, например, по мотивам сказок организовываем представления. Нас очень тепло встречали в детских садах. Малыши с удовольствием смотрели выступление наших юных читателей…

- Гульфия Хабутдиновна - человек очень скромный и можно сказать, незаметный, - характеризует библиотекаря заместитель директора Аксубаевского лицея Наталья Антохина. - Но играет немаловажную роль в жизни школы. Она может заметить проблему в жизни ученика раньше, чем кто-либо, и начать помогать ему. И в плане материнском у Гульфии Хабутдиновны все хорошо. Она вырастила двух замечательных сыновей. Айрат и Марат выбрали одну профессию. Братья работают фельдшерами скорой помощи в Аксубаевской райбольнице.

Слова благодарности за безупречную работу в адрес библиотекаря высказал и директор школы Вячеслав Миронкин. Гульфия Хабутдиновна с чувством исполненного долга покидает стены школы. Для нее открывается новая страница в жизни и семье. Внукам тоже нужно много внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев