Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевских пенсионеров собрала осенняя сельхозярмарка

Сегодня на площади культуры в Аксубаеве прошла сельхозярмарка, приуроченная к Международному Дню пожилых людей.

Это – вторая по счету осенняя ярмарка для аксубаевцев. Сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства привезли для жителей райцентра один из востребованных товаров для личных подворий – фуражное зерно. Сельские, аксубаевские школы представили на прилавках все то, что вырастили на приусадебных участках для реализации: картофель, морковь, свеклу, лук, чеснок, капусту, тыкву. Жители райцентра с удовольствием покупали их, ведь цена ниже, чем в магазинах и на рынке, и по качеству овощи превосходят магазинные. Фермеры, любители садоводы-огородники также выставили свою продукцию: саженцы, ягоды, мед и много других продуктов и активно продавали их.

Особой оценки заслуживает оформление прилавков. Аксубаевские школы привнесли в торговую суету осенние мотивы – так ярко и красиво, в природных тонах были оформлены их торговые точки. Представители третьей школы угощали ветеранов отраслей, пришедших на сельхозярмарку, горячим чаем с блинами, пирогами.

На площади культуры звучали песни в исполнении местных артистов, создавая веселый настрой.

На сельскохозяйственной ярмарке побывал в сопровождении главы района Камиля Гилманова заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев. Он дал хорошую оценку организации ярмарочной торговли для пожилых граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев