Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским ветеранам выразили слова благодарности

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилых людей.

Еще до того, как занять места в зале, участники торжества ознакомились с выставкой детских поделок из природного материала. С восхищением рассматривали бабушки и дедушки изделия, изготовленные юными дарованиями, порадовались их таланту и умению видеть и создавать своими руками прекрасное.
В зале собрались ветераны отраслей района. Они – истинные ценители сценического искусства, в очередной раз пришли на праздник, чтобы отдохнуть и насладиться выступлением любимых артистов.

Торжество открыл глава района Камиль Гилманов.

– Декада пожилых людей дает возможность уделять больше внимания людям старшего поколения, радовать их, сделать их жизнь интересней и ярче. И в районе сегодня проходят мероприятия на местах, в организации праздника задействованы все структуры и организации. Сегодня есть все условия для хорошей, комфортной жизни, благоустраивается Аксубаево и села, создаются зоны отдыха парки, скверы. Все показатели района положительные. И условия работы сегодняшних тружеников иные, чем были у вас. Хочется сказать вам спасибо за те годы самоотверженного труда! Счастья благополучия, пусть всегда с вами будут близкие дети, внуки.

К ветеранам района обратился заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев.

– Разрешите высказать вам слова благодарности за ваш труд! Все что делается сегодня, это благодаря тому, что вы создали основу для лучшего будущего, -отметил он. - Вы являетесь примером для ваших внуков. Желаю вам здоровья и энергии! Пользуясь случаем, хочется призвать вас активно заниматься спортом, физкультурой, посещать культурные мероприятия.

Под дружные аплодисменты зала состоялось церемония награждения самых активных пенсионеров. Руководитель района и заместитель министра спорта РТ вручили подарок председателю совета ветеранов района Галине Бобковой, призерам республиканского конкурса самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш – руководителю хореографических ансамблей «Вдохновение» и «Настроение» Валенине Гурьяновой, руководителю вокального ансамбля «Златоцвет» Нине Волковой, дуэту Зои Захаровой и Веры Уканеевой, Василию Воронину, дуэту Лидии Нураевой и Леонида Воркунова.

Для представителей старшего поколения звучали со сцены красивые мелодии, исполнялись танцы. В концертной программе, в основном, выступали люди «золотого» возраста. Много добрых и душевных слов услышали ветераны в свой адрес. От увиденного и услышанного получили самые яркие впечатления. И покинули районный Дом культуры с подарком от района – продовольственными пакетами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев