Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским школьникам рассказали об афганской войне

В рамках месячника по военно-патриотической работе в Старосаврушской сельской библиотеке прошла встреча учащихся с бывшими защитниками Отечества, воинами-интернационалистами.

Участники встречи с ознакомились с тематической книжно-журнальной выставкой, подготовленной библиотекарем Ириной Егоровой. Собравшихся поприветствовал глава Саврушского СП Андрей Кузьмин. Воспитанники Алевтины Федоровой, Нины Кондратьевой и Зои Ярушевой читали стихи и пели песни о героизме советских солдат.

Они с интересом слушали рассказы о военных действиях бывших воинов. Узнали, что местные жители Вадим Иванов, Владимир Абросимов – настоящие герои афганской войны. В своеобразный урок истории вылились рассказы гостей Владимира Егорова, Николая Иванова, Вячеслава Яковлева о службе в западной группе войск.

Встреча с инспектором Центрального военного округа генералом-майором Анатолием Молоствовым произвела на младшеклассников неизгладимые впечатления. Они засыпали вопросами генерала, рассматривали его награды. 

Высокий гость пожелал мальчишкам и девчонкам хорошо учиться, любить и уважать своих родителей, школу, учителей, друзей и свою Родину.

 

Фото из архива Старосаврушской сельской библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев