Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским семьям с детьми- инвалидами и находящимся в социально-опасном положении благотворитель подарил пожарные извещатели

В канун 8 марта обслуживающая организация автоматических пожарных сигнализаций в Аксубаевском районе оказала благотворительную помощь семьям с детьми- инвалидами и находящиеся в социально-опасном положении.

Генеральный директор компании «ИнтерСвязьСервис» Айрат Хамитов передал пожарные извещатели отделению надзорной деятельности для дальнейшей установки в вышеназванных семьях. 

Акция по установке пожарных извещателей была предложена ГУ МЧС России по РТ и была одобрено Президентом республики. 

В Аксубаевском муниципальном районе в рамках республиканской программы за 2015-2018 годы автономные пожарные извещатели установлены в 128 многодетных семьях и 52 в семьях, где проживают инвалиды, в 23 семьях тружеников тыла и участников ВОВ. В общей сложности это более 522 автономных пожарных извещателей. 

Установленные в ходе республиканской акции автономные пожарные извещатели уже показали свою эффективность. Так, в 18 случаях пожаров в Республике Татарстан, произошедших в 2016-2019 годах в жилых домах (квартирах), благодаря сработке пожарных извещателей, жильцы дома были своевременно оповещены о возгорании, что спасло жизни 24 человек, в том числе 9 детей.

2Vtzqwzu3gQ

В выше перечисленных случаях жильцы домов, либо оставляли на плите готовящуюся пищу, уходили в магазин, либо в нетрезвом состоянии засыпали в постели. 

– Рекомендуем жителям района приобрести пожарные извещатели для защиты своих домов и жизни своих родных, особенно престарелых родителей, неблагонадежных или злоупотребляющих алкоголем родственников. Они недорогие по цене, но уже показали свою эффективность и целесообразность, – говорит заместитель начальника МОНД и ПР по Аксубаевскому и Нурлатскому МР УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ подполковник внутренней службы Рустем Гафиятов. – Ведь нет ничего важнее человеческой жизни, которую они призваны спасти.

Фото Айрата Самигуллина и из архива Отделения надзорной деятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев