Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским призывникам пожелали достойно нести звание защитника Родины

Сегодня на сборный пункт военного комиссариата РТ отправилась очередная группа призывников.

Это – Дамир Валиуллин, Ильдус Шарифуллин и Ильгиз Каримов из Нового Ибрайкина, Роман Иванов из Русской Киремети, Альмир Хаметвалеев из Старого Ибрайкина, Илья Харитонов из Нового Чувашского Адама, Кирилл Харитонов из Кисов.

И юношей, отправляющихся в армию служить, и их близких людей, это утро испытало на прочность – проводы с призывниками проходили под проливным дождем. Несмотря на «нелетную» погоду – традиции не изменили: возле обелиска горел вечный огонь, звучали военные марши и провожали ребят на службу в торжественной обстановке под напутственные слова представителей руководства района, руководителей организаций и общественных формирований. К новобранцам обратился заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

– Желаю вам достойно нести звание защитника Родины и благополучно вернуться домой! – сказал он. – Не забывайте поддерживать связь с родственниками, потому что дома вас всегда ждут, волнуются.

С напутственными словами выступил инспектор Приволжского военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов. Как человек, посвятивший служению Отечеству не один десяток лет, он напомнил молодым людям основные моменты безопасности во время службы.

– Служить в Российской армии – почетно, – подчеркнул он. – Армия закаляет характер, вы вернетесь настоящими мужчинами. Если у кого будет желание служить дальше – можете заключить контракт, а перед теми, кто планирует жить и работать на родине, откроется больше возможностей по трудоустройству. В добрый путь, парни!

Так же по традиции, каждый новобранец получил на память от района наручные часы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев