Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским парням пожелали отличной службы и счастливого возвращения домой

Сегодня 12 аксубаевских призывников отправились на сборный пункт военного комиссариата РТ.

В их числе Евгений Арамедов и Евгений Щербаков из Старого Узеева, Василий Бобов из Старого Ильдерякова, Николай Давыдов из Малого Сунчелеева, Дмитрий Романов из Нового Чувашского Адама, Айзат Сунгатуллин из Карасы, аксубаевцы Риназ Галимов, Артем Голубев, Арсений Охотников, староибрайкинец Айнур Тухватуллин, Игорь Цветков из поселка Пионер, Павел Ямуков из Нового Тимошкина.

Перед началом торжественного митинга группа выстроилась перед Вечным огнем. Высказать ребятам напутственные добрые слова перед дорогой пришли руководители района, районных организаций, представители районной общественной организации ветеранов (инвалидов) «Содружество ветеранов боевых действий и Вооруженных Сил России «Служу Отечеству».

– Мы живем в такой большой стране – России, с огромными природными богатствами. Вам предстоит охранять эту территорию, – сказал глава района Камиль Гилманов. – Провожая в армию, мы желаем вам одного, чтобы достойно представляли наш район, своих родителей. Ваши родители сделали для вас все – вырастили, выучили и подготовили к армии. Дальше – дело за вами: соблюдайте воинский устав, служите с честью.

Слова наставления будущим воинам высказал инспектор Центрального военного округа генерал-майор Анатолий Молоствов.

– Будущее нашей страны будет в ваших руках, – отметил он.

Военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов поблагодарил родителей призывников за то, что в это сложное время они доверили армии своих сыновей.

– Мы постараемся за этот год сделать из них настоящих мужчин, возмужавших, крепких, и готовых защищать Родину. Ребятам желаю, чтобы год в армии прошел легко и быстро, - пожелал военный комиссар.

Отличной службы и счастливого возвращения домой через год парням пожелали представители ветеранского движения «Служу Отечеству» Алексей Бобов, Павел Крюков и Руслан Терегулов.

Сценарий проводов в армию обычный: напутственные речи, вручение подарков от района – мобильных телефонов для связи с домом. Тем не менее, каждая отправка проходит по- особенному, трогательно, волнительно и наполнена гаммой чувств тех, кто отправляется служить и провожающих их близких людей. Он навсегда останется в памяти, как день особенный в жизни.

Как признался один из призывников, за спиной – прожитые 20 лет, они прошли один миг, впереди – неизвестность, но это – ненадолго. Уже к вечеру или завтра утром перспектива будет ясной: в какие войска, куда поедут служить. Самое главное, что ребята знают, что их любят и ждут дома.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев