Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским несовершеннолетним осужденным рассказали об истории района

Одним из направлений деятельности сотрудников Федеральной службы исполнения наказания является организация экскурсий для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Очередной культпоход организовали в краеведческий музей Аксубаева.

– Каждый человек должен знать историю своего села, своего рода, – говорит старший инспектор Нурлатского межмуниципального филиала ФК УИИ УФСИН РФ по РТ майор внутренней службы Антон Садилин.

– У Аксубаевского района – богатая история, аксубаевская земля взрастила немало знаменитых земляков. И примеров для подражания  ребятам - более, чем предостаточно.

Для интеллектуального развития и нравственного воспитания такие экскурсии – бесценны.  

Директор музея Альфия Нурхаметова провела экскурс в историю района, ознакомила ребят с экспонатами музея, рассказала об основателе музея Василие Волкове и многих выдающихся земляках, прославивших свой район, а также ознакомили с выставкой работ, посвященной Чемпионату мира по футболу.

Вместе с ребятами на экскурсии побывал и инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Аксубаевскому району  Венер Хамматов. Он также отметил положительный момент от «культурного воспитания».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" Уголовно-исполнительная инспекция