Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским механизаторам вручили награды за пятидневку

По итогам соревнования среди механизаторов, занятых на подготовке почвы под посев, первое место завоевал Сергей Блинов – механизатор АФ «Аксу Агро».

Его выработка на тракторе ХТХ-215 (Маккормик) за пятидневку составила 450 гектаров.
Второе место – у коллеги «по цеху» Николая Никонорова. 380 гектаров почвы подготовил он для посевных работ за неполную неделю. За третье место в конкурсе механизаторов, занятых подготовкой почвы под посев, награжден ветеран сельхозпроизводства из отделения "Майна" Агрофирмы "Восходящая заря" Фаик Хасанов. Поздравить земледельцев с трудовыми достижениями прямо на поле приехал начальник УСХиП Миниршат Алимов. Он тепло поблагодарил механизаторов за труд, вручил им Благодарственные письма от главы района и денежные премии. 
– Нормально, хорошо работается, – признались растениеводы. – И погода держится, не мешает пахоте. До завершения осталось совсем немного. 
Сергей Блинов  – житель Иляшкина, человек, преданный своей профессии. За его плечами – не одно десятилетие работы на тракторе, комбайне. Участвуя в уборочной кампании, он постоянно в числе передовиков. У Николая Никонорова  из Старого Узеева механизаторский стаж поменьше, он много лет работал бригадиром тракторной бригады. Но так же, трудится результативно.  
Зинаида ЛЕОНТЬЕВА. Фото автора. 
 

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев