Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевским героям посвятили праздник

Торжественный вечер, посвященный Дню героев Отечества состоялся в районном Доме культуры.

Большую часть аудитории, собравшейся на мероприятие, составляли представители юного поколения. И праздничную программу открыл фирменный флешмоб участники российского движения школьников и юнармии. Старшие школьники внимали словам, произнесенным на сцене, размышляли над значением праздника.

– Наша Родина – Россия – сильна своей армией, своим народом. Наши деды победили фашизм, жизни не жалели, чтобы будущие поколения жили под мирным небом. Среди тех, кто проявил в борьбе с фашистами беспримерный подвиг и был представлен к званию Героя Советского Союза есть и аксубаевцы.

И вы знаете их имена: Григорий Романов, Филипп Мазилин, Шакир  Ахмедзянов и многие другие. Мы чтим и героев Социалистического труда. Их отношение к жизни, обществу – для вас, молодых, добрый пример.

О высшем проявлении любви к Родине, к окружающим людям говорил в своем обращении настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев.

«– Не случайно мы возрождаем этот праздник – День героев Отечества», – сказал он. – Когда по волею судьбы, все вышеназванные люди оказались на переднем крае – и они были готовы отдать самое дорогое, что есть у каждого человека – жизнь –  за Родину.

Истинные чувства можно проявлять и в мирной, и в повседневной жизни – своим трудом, заботливым, добрым отношением к своим родным, окружающим людям, родному краю. Слова инспектора Центрального военного округа генерала-майора Анатолия Молоствова

генерала-майора были обращены к будущим воинам.

– Героями не рождаются, героями становятся – повторил он высказывание известного полководца. – От человека не требуется ничего сверхъестественного. Нужно просто любить Родину поступать так, как велит совесть. У вас все впереди. Возможно, через годы ваши имена прозвучат среди героев.

Присутствующих сердечно поздравила с Днем героев Отечества председатель районного совета ветеранов Галина Бобкова. Молодому поколению пожелала быть в тесной связи со старшим, на их примере учиться патриотизму.

Официальные выступления, поздравления сменялись концертными номерами. Звучали песни лирические, патриотические.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево День Героев Отечества Аксубаевский район "Сельская новь"