Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевских руководителей, допустивших заражение в коллективе COVID-19 двух и более человек – заслушает оперштаб

Ситуация с COVID-19 в Аксубаевском районе остается напряженной.

Сегодня на деловом понедельнике главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов сообщил, что за неделю в районе зарегистрировано 6 случаев новой коронавирусной инфекции. Четверо заболевших – аксубаевцы, по одному – жители Савруш и Старого Ильдерякова.

Санитарный врач напрямую высказал сомнение, правильно ли граждане соблюдают личную гигиену, носят ли маски для вида, как часто их меняют и всегда ли пользуются антисептиком.

Декабрь – пора новогодних праздников. И глава района Камиль Гилманов высказал категоричное отношение по поводу проведения кооперативов и застолий внутри коллективов.

– Веселье и праздники – забава для детворы. Для них, естественно, будут проведены новогодние елки с соблюдением норм и правил. А вот взрослым нужно понимать всю серьезность. Понимаем, что есть некоторые экономические потери для устроителей праздников, столовых и кафе. Одно застолье может обернуться потерями, человеческая жизнь гораздо важнее веселья, – подытожил глава района.

Андрей Тимирясов проанализировал статистику заболеваемости по трудовым коллективам внутри района и предложил заслушивать на заседании оперштаба руководителей, допустивших в коллективе заболевание новой коронавирусной инфекцией двух и более человек.

Глава района поддержал инициативу санитарного врача и просил внести в протокол планерки данный вопрос – в такие учреждения, однозначно будет направлена проверка служб и ведомств.

Беспокойство главного врача ЦРБ Марселя Ислямова вызывает тот факт, что не все граждане понимают, что при COVID-19 и двухсторонней пневмонии – разные лечения.

– Только медики могут поставить правильный диагноз на основе анализов и компьютерной томографии, – еще раз напомнил главный доктор района. – Вчера, несмотря на выходной день, на приеме в Аксубаевской ЦРБ с подозрениями на вирусную пневмонию и новую коронавирусную инфекцию было семь человек, к троим выезжала скорая. Стабилизации ситуации не наблюдается.

 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус COVID-19