Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевских должников арестовали

72 злостных неплательщиков административных штрафов выявили сотрудники ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции за четыре месяца года.

Наказание нашло «героев» повторно:  52 были вменены штрафы, 16 привлекли к обязательным работам, а четверых арестовали.

Госавтоинспекторы напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  Иначе наказание обойдется  в рублях в  два раза дороже  либо обернется административным  арестом  на срок до пятнадцати суток, либо обязательными  работами  на срок до пятидесяти часов.

2Vtzqwzu3gQ

В рамках реализации принципа неотвратимости наказания УГИБДД МВД по РТ работает в тесном взаимодействии со службой судебных приставов. Единая база данных нарушителей позволяет своевременно выявлять и привлекать к ответственности неплательщиков. Водитель, уклоняющийся от уплаты штрафов, может быть подвергнут ограничению в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Активно применяется и такая форма взыскания долга, как арест транспортного средства, которое впоследствии может быть реализовано для уплаты долга.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев