Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевских дошколят учат с детства любить природу

В детском саду «Радуга» большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей, и не только в Год экологии, здесь эковоспитание - одно из приоритетных направлений. К родительскому собранию воспитатели Халида Волкова и Мария подготовили с детьми инсценировку «Репка». Кстати, финал другой знакомой с детства сказки был неожиданным - бабка с дедом прогнали...

В детском саду «Радуга» большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей, и не только в Год экологии, здесь эковоспитание - одно из приоритетных направлений.


К родительскому собранию воспитатели Халида Волкова и Мария подготовили с детьми инсценировку «Репка». Кстати, финал другой знакомой с детства сказки был неожиданным - бабка с дедом прогнали Лису, а Колобка взяли к себе в качестве внука.
А с родителями провели увлекательный экологический брейн-ринг «Природа - наш дом». Участники игры разгадывали ребусы, рисовали зверушек, дискутировали по поводу того, что можно, а что нельзя делать в лесу.
-Я узнала сегодня много нового, - признается Мария, тетя одного из воспитанников, - например о лечебных свойствах лесных ягод, приметы, которые проверены веками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев