Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Артистов из Аксубаева принимали на "Балкыше" на "Ура!"

В Алексеевском районе состоялся зональный тур третьего Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов конкурса «Балкыш». В смотре-конкурсе участвовали самые одаренные представители старшего поколения Алексеевского, Новошешминского, Рыбно-Слободского, Спасского, Нурлатского, Чистопольского, Алькеевского и Аксубаевского районов. -Фестиваль прошел как яркий, зажигательный праздник, полный приятного волнения и позитивных эмоций, - рассказывает руководитель делегации Аксубаевского...

В Алексеевском районе состоялся зональный тур третьего Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов конкурса «Балкыш».


В смотре-конкурсе участвовали самые одаренные представители старшего поколения Алексеевского, Новошешминского, Рыбно-Слободского, Спасского, Нурлатского, Чистопольского, Алькеевского и Аксубаевского районов.

-Фестиваль прошел как яркий, зажигательный праздник, полный приятного волнения и позитивных эмоций, - рассказывает руководитель делегации Аксубаевского района заместитель председателя совета ветеранов района Галина Бобкова. - Зрители принимали нас просто на «Ура!». И артисты выступили на ура!

Среди них - Лидия Нураева из Сунчелеева, дуэт Валентины Селивановой и Сергея Уланова (Беловка), Юсуп Муртазин и Вильдан Хамитов (Нов. Ибрайкино), Суфия Нургалеева (Ст. Тат Адам), вокальная группа «Надежда» из Нового Аксубаева, ансамбль «Урмандеевские бабушки».

И как всегда украсило программу выступление фольклорного коллектива из Старого Тимошкина «Уяв». Завораживающим был танец в исполнении Валентины Гурьяновой и Минахмета Рахматуллина. А когда Валентина Евграфова читала стихи - не слышно было даже шороха в зале - так проникновенно звучали поэтические строки.

Валентина Евграфова с Шафкатом Кабировым вели программу выступлений аксубаевцев. Наши исполнители произвели впечатление на зрителей и жюри. Самые лучшие номера будут отобраны для участия в республиканском фестивале и гала-концерте. Надеемся увидеть на них аксубаевцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев