Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские животноводы показали квалификацию

В Высокогорском районе состоялся 42-й Республиканский конкурс технологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота и 3 конкурс зоотехников-селекционеров.

Среди лучших специалистов животноводства республики в профессиональных состязаниях приняли участие начальник селекционно-племенной службы района Раис Хуснуллин и технолог по искусственному осеменению крупного рогатого скота АФ «Аксубай» Нина Мироненко. Выступая на престижном форуме, аксубаевцы продемонстрировали теоретические знания и мастерство по воспроизводству стада, содержанию и кормлению животных, подготовке коров и нетелей к отелу, а также практические навыки по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Раис Хуснуллин показал себя специалистом высокого класса в номинации диагностика стельности и патологий коров с использованием УЗИ-сканера. Это обеспечило ему первое место в конкурсе. За победу в номинации он получил диплом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и ценный подарок.

За участие в конкурсе технологов Нина Мироненко удостоилась Благодарственного письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и памятного подарка. Успех аксубаевских специалистов на республиканском конкурсе – итог их многолетней, плодотворной работы в животноводстве.

Из архива районного УСХиП .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев