Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские земледельцы готовятся к выходу в поле

Хоть и с сюрпризами нынче выдалась погода, но весна уже пришла, в Аксубаевском районе вот-вот начнутся весенне-полевые работы. У земледельцев агрофирмы «Аксу Агро» сегодня немало забот. В машинно-тракторном парке сконцентрирована вся имеющаяся в хозяйстве техника. Это 59 единиц, в том числе отечественные трактора МТЗ-1221, МТЗ -80 и современные иностранные «Нью-Холланды»,...

Хоть и с сюрпризами нынче выдалась погода, но весна уже пришла, в Аксубаевском районе вот-вот начнутся весенне-полевые работы.


У земледельцев агрофирмы «Аксу Агро» сегодня немало забот. В машинно-тракторном парке сконцентрирована вся имеющаяся в хозяйстве техника. Это 59 единиц, в том числе отечественные трактора МТЗ-1221, МТЗ -80 и современные иностранные «Нью-Холланды», «Бюлеры» «Маккормики» с агрегатами. На базе идут последние приготовления к ответственному периоду.
- Механизаторы и бригада слесарей с начала зимнего сезона приступили к ремонту техники, - говорит главный инженер сельхозпредприятия Шафкат Валиуллин. - Сегодня практически все готово к выходу в поле. Для завершающих работ по отладке узлов и деталей все запчасти имеются.
Как отметил главный инженер, ремонтники обеспечены всем необходимым. К их услугам - токарный, аккумуляторный, моторный, сварочный цеха. Свою лепту в подготовку техники к весенним полевым работам внесли специалисты-техники автоэлектрик-аккумуляторщик Анвар Гильманов, токарь Минсалих Мотыгуллин. Это высокого класса специалисты, способные распознать и устранить любую поломку. Усиленно трудились, ремонтируя свои трактора и агрегаты к ним, механизаторы Рифкат Мотыгуллин, братья Евгений и Геннадий Андреевы, Юрий Молодкин, Юрий Ваструков и другие.
В машинно-тракторном парке созданы все условия для того, чтобы работники полей смогли надежно подготовить технику к посевной. Механизаторов доставляют на базу на вахтовом автобусе, организован горячий обед. Все направлено на выполнение главной задачи - выходу в поле с надежной техникой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенне полевые работы