Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские юноши получили паспорта

В повседневной жизни случаются события, запоминающиеся на долгие годы.

Получение главного документа, удостоверяющего личность – паспорта гражданина РФ – один из таких моментов.

Сегодня в зале совета района собрались юноши, которым вот-вот исполнилось 14 лет. Заметно волновались и сами виновники торжества и родительницы.

– Поздравляю вас с вступлением во взрослую жизнь, – обратился к ребятам заместитель главы района Ильшат Загидуллин. – Паспорт – главный документ в вашей жизни. Будьте достойными гражданами России!

В церемонии вручения паспортов юным гражданам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, участвовал начальник миграционной службы Радик Нигматуллин.

– Вы должны относиться со всей серьезностью к этому документу, – подчеркнул он. – Паспорт будет сопровождать все действия, решения в вашей дальнейшей жизни. Желаю вам не совершать ошибок, непродуманных действий, которые могут повлиять на жизнь. Благополучия и успехов вам!

Юношей искренне поздравил с получением паспорта руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Шаукат Нургалеев. Он пришел не с пустыми руками: в память об этом дне каждому вручил подарок.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин отметил, что, принимая паспорта, юные жители района получают новые возможности и новые права для реализации своих способностей и возможностей в условиях нашей республики.

Под аплодисменты присутствующих Ильшат Загидуллин вручил главный документ аксубаевцу Игорю Ионову, Алексею Бобову из Савгачева и Александру Атрясову из Старого Ильдерякова.

– Получить паспорт оказалось очень несложно, – признались юные граждане РФ. Мы без лишней суеты это сделали. Принесли документы и фотографии в МФЦ, и через недели-две получили приглашение на вручение паспортов. Вот и все. А теперь будем беречь его.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев