Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские юнармейцы показали сплоченность

Для учащихся Емелькинской средней школы сентябрь оказался насыщенным на внешкольные мероприятия. Как только вернулись с республиканского туристического слета, получили приглашение на зональный этап Республиканской военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы»! Он прошел в центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в Казани. Конкурс включал комплекс военно-спортивных испытаний. Ребята под командованием Дмитрия Ильина...

Для учащихся Емелькинской средней школы сентябрь оказался насыщенным на внешкольные мероприятия.



Как только вернулись с республиканского туристического слета, получили приглашение на зональный этап Республиканской военно-спортивной игры «Вперед, юнармейцы»! Он прошел в центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» в Казани.

2Vtzqwzu3gQ

Конкурс включал комплекс военно-спортивных испытаний. Ребята под командованием Дмитрия Ильина (руководитель группы учитель ОБЖ Алексей Никитин), продемонстрировали легкоатлетические, силовые способности, знание азов военного дела. Они состязались в беге на разные дистанции, выполняли силовые упражнения, бросали гранаты, разбирали и собирали автомат, снаряжали магазин. Дмитрий Марков занял второе место в разборке и сборке автомата, Татьяна Захарова - в поднимании туловища из положения лежа.

Остро, эмоционально проходила «Большая эстафета» - своеобразная игра, с преодолением газовой атаки, полосы препятствий, демонстрацией навыков связиста и разведчика, снайпера, оказания первой медпомощи, с финальным боем.
Емелькинцы достойно прошли все этапы и показали настоящую сплоченность. В итоге в общекомандном зачете представители нашего района заняли второе место, уступив лишь команде из Чистополя. Свой вклад в успех внесли Даниил Михайлов, Алексей Петров, Василий Конов, Борис Кононов, а также Людмила Ермолаева, Полина Ильина и Юлия Иванова.
К предыдущим наградам юнармейцев этой школы, прибавились кубок и Диплом за второе место на данных состязаниях. И очень даже полезный и нужный подарок - двухместная палатка и необходимые принадлежности для турпоходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев