Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские волонтеры организовали неделю добра

В Аксубаеве состоялось заседание активистов волонтерского корпуса. Он объединяет школьников, готовых помогать людям старшего поколения, не равнодушных к их нуждам, проблемам. На повестке дня - проведение акции «Весенняя неделя добра». Ребята наметили задачи и на следующий день принялись за их реализацию. Появление на пороге учащихся школ с цветами, с улыбкой...

В Аксубаеве состоялось заседание активистов волонтерского корпуса.


Он объединяет школьников, готовых помогать людям старшего поколения, не равнодушных к их нуждам, проблемам. На повестке дня - проведение акции «Весенняя неделя добра». Ребята наметили задачи и на следующий день принялись за их реализацию. Появление на пороге учащихся школ с цветами, с улыбкой на лице, обрадовало ветеранов. А когда они еще и помогали по хозяйству: мыли полы, расчищали дорогу от снега и льда, и вовсе растрогало до глубины души.

2Vtzqwzu3gQ

- Организовывая эту акцию, мы хотим оказать поддержку ветеранам, участникам Великой Отечественной, труженикам тыла, и одиноким престарелым людям, - говорит координатор проекта «Волонтерский корпус 70-летия Победы» Евгения. Краснова. - Встретившись с ними, поговорив, мы узнали много нового из той эпохи. И еще - прониклись большим уважением и почтением к тем, кто помог приблизить день Победы… В рамках Весенней недели добра в Молодежном центре до конца недели будет организован сбор вещей и средств для упомянутой категории людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев