Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские водители, севшие за руль подшофе, будут названы поименно

Аксубаевский мировой суд вынес решение в отношении водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Контрольно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварий с участием нетрезвых водителей, в районе сотрудниками ГИБДД проводятся ежедневно. Нередки случаи задержания пьяных водителей.

– С увеличением в республике Татарстан, и в частности, в Аксубаевском районе, случаев ДТП с участием пьяных водителей, республиканская комиссии по безопасности дорожного движения приняла решение о предании гласности водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировал председатель комиссии по безопасности дорожного движения района Станислав Зайцев.

С начала года в Татарстане произошло 140 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 29 погибло и пострадало 197 человек. Журналисты татарстанских СМИ видят и считают эти потери не один год, а поэтому решили усилить освещение этой проблемы. Мы будем писать о каждом случае нарушения и расскажем, какое наказание понесут нарушители. Это не только штрафы, но и лишение свободы.

– Только в сентябре сотрудниками отдела МВД России по Аксубаевскому району было выявлено 63 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, – прокомментировал начальник ОГИБДД Нияз Гималетдинов. – Причем двое из них совершили ДТП, один скрылся с места происшествия. К счастью, в одном ДТП все участники отделались незначительными травмами, во втором лишь пострадали автомобили.

По информации комиссии по безопасности дорожного движения района, наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ вынесено Мировым судом Аксубаевского района в отношении Айваседа А.Н.. Приговор вступил в законную силу.

Даже в малых дозах алкоголь лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди.

В районе создан телеграмм-канал, куда можно сообщить о пьяных водителях. Причем ваши сообщения не будут видны другим подписчикам. Помните, что многое делается в нашей жизни именно с нашего молчаливого согласия. Увидели нетрезвого или странного водителя за рулем, напишите в группу «Нетрезвый водитель Аксубаево» в мессенджере «Telegram», либо позвоните по телефонам: 02, 102, 8 (84344) 2-73-63; 2-79-74. И возможно именно вы спасете кому-то жизнь.

В мессенджерах созданы и действуют группы антиДПС, где активно обсуждаются перемещения сотрудников ГИБДД и многие просто объезжают посты по другим улицам, дорогам. А теперь представьте, что в чате был и тот самый пьяный водитель! Который выезжает на дорогу, перемещается окольными путями, где вы просто гуляете с детьми, с внуками или возвращаетесь домой после работы семьей. И вы можете встретиться ему на дороге! Представили? И у вас еще есть желание слать сообщения в этот чат? Задумайтесь! Берегите себя и своих близких!

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев