Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ветеринары сочетают нежность и жесткость

Ветеринар на селе – профессия необходимая.

Повезло с хорошим врачом Саврушкому краю. Старосаврушский участок обслуживает Валерий Храмов. В его участок входит 11 населенных пунктов. В этом краю 660 коров только у частного сектора, а прибавьте к этому КРС, содержащийся на фермах, да и свинопоголовье в тех краях немаленькое.

– Животные, как и люди, бывает, болеют: слезятся глаза, случаются травмы, ушибы, роды. И с этими проблемами мы все спешим к нашему доктору, ветеринарному врачу Валерию Храмову, – рассказывают односельчане. – К своему – местному.

Родился Валерий Федорович в Савгачеве в семье трудолюбивых колхозников Федора Ивановича и Елены Павловны. Учился в Казанской государственном ветеринарном институте.

Там познакомился в замечательной девушкой Любой из Чувашии. Поженились. Сразу по приезду в Сагачево, стали работать в колхозе. И до сих пор с раннего утра до позднего вечера трудятся на фермах и личных подворьях.

Колхозы упразднились. Валерий Федорович является теперь участковым врачом, заведует Саврушским ветеринарным пунктом. Прививки, забор крови, роды, осеменение – со всеми проблемами люди обращаются к нему в любое время суток. А он, в свою очередь старается оказать максимальную помощь – грамотную, квалифицированную, и немаловажно, своевременную.

– Безотказная помощь людям, неравнодушное отношение к животным делают его работу красивой, а его самого – специалистом высшей категории, – делятся односельчане. – Он востребован и уважаем в селах Саврушского края.

– В нашей трудной профессии слабые личности вообще не задерживаются, – говорит руководитель Аксубаевского ветобъединения Раис Хуснуллин. – Ветеринары – это уверенные в своих действиях, сочетающие в себе любовь к животным и жесткость, которую необходимо применить в экстренных случаях, это терпеливые и готовые в любое время оказать помощь врачи.

Валерий Храмов – один из лучших наших ветеринарных врачей. А недавно выделенную Управлением ветеринарии автомашину решили вручить именно ему, ведь у Валерия Федоровича – один из обширнейших участков.

Кроме всего Храмов – отличный семьянин. Вместе с супругой вырастили троих детей. Сын работает в Казани, дочери получают высшее образование. Все они унаследовали родительские трудолюбие и скромность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ветеринары "Сельская новь"