Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ветеринары проверяют скотомогильники

В Аксубаевском районе проходит проверка ветеринарно-санитарного состояния биотермических и сибиреязвенных скотомогильников

Сохранение благополучия по опасным инфекционным болезням животных возможно лишь при условия строгого соблюдения всех санитарных норм при содержании животных и в случае их гибели. Места, где хоронят падеж, должны соответствовать противоэпидемическим требованиям.

В Аксубаевском районе зарегистрировано 24 биотермических и 6 сибиреязвенных скотомогильников. Два раза в календарный год (весной и осенью), на этих объектах проводится проверка ветеринарно-санитарного состояния. Оценку состоянию объектов дает специальная комиссия. В ее составе: начальник районного ветеринарного объединения Раис Хуснуллин, консультант Алексеевского ТО по ветеринарной безопасности и государственного надзора Ольга Алексеева, представитель исполкома района – заместитель руководителя исполкома по инфраструктурному развитию Илдар Ислямов.

Проверка показала, что все зарегистрированные биотермические ямы и сибиреязвенные скотомогильники соответствуют ветеринарным нормам. Вопрос только к гражданам, владельцам частных подворий: привозя на скотомогильники падших домашних животных, необходимо их опустить непосредственно в ямы, ни в коем случае не оставлять на территории объектов.

2Vtzqwzu3gQ

 

Фото из архива ветобъединения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев