Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ветераны провели очередной пленум

В Аксубаеве состоялся пленум ветеранской организации. В его работе участвовали руководители ветеранских организаций, сельских поселений и организаций района. Ветеранская организация нашего района - одна из приметных, активных в республике. Как было отмечено, за минувший год по всем направлениям велась конкретная работа. При совете действует пять постоянных комиссий, которые охватывают все...

В Аксубаеве состоялся пленум ветеранской организации.


В его работе участвовали руководители ветеранских организаций, сельских поселений и организаций района.
Ветеранская организация нашего района - одна из приметных, активных в республике. Как было отмечено, за минувший год по всем направлениям велась конкретная работа. При совете действует пять постоянных комиссий, которые охватывают все стороны жизни пенсионеров. В полном взаимопонимании вели работу с главами сельских поселений. В этом году поступило 86 устных и письменных заявлений, из этого количества лишь одна треть осталась пока нерешенной на сегодняшний день.
Одной из основных задач в работе совета - забота пенсионерах, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В этом плане ветеранская организация взаимодействует с центром социального обслуживания населения, привлекает молодежь и школьников для оказания посильной помощи престарелым.
- Пенсионеры не должны доживать, а жить полноценно, удовлетворяя культурные запросы, - подчеркнул в своем докладе Евгений Петрович. - С помощью культработников мы должны вовлекать их в художественную самодеятельность, в клубные, спортивные кружки, выставки, конкурсы по интересам.
Среди главных забот - патриотическое воспитание молодежи. В этом плане проводится много мероприятий, встреч, тематических бесед. Эта деятельность ведется в тесном сотрудничестве с районным обществом ДОСААФ, военным комиссариатом, отделами культуры, образования, по делам молодежи и спорту.
Впереди - празднование 70-летия Великой Победы. На сегодняшний день разработан перспективный план по подготовке к этому торжеству. Как проинформировал выступающий, совет ветеранов предлагает организовать конкурс на лучшую ветеранскую организацию по проведению мероприятий, посвященных юбилею Победы. Евгений Копонев предложил создать координационный совет, который бы объединял все общественных формирований и направлял их усилия на решение общих задач.
Большая работа проводится в районе по увековечиванию памяти репрессированных земляков, ремонту памятников участникам Великой Отечественной, наведению порядка на кладбищах. Евгений Петрович искренне поблагодарил всех руководителей и работников организаций и предприятий, оказавших за поддержку в работе совета ветеранов. В частности, за спонсорскую помощь в проведении итогового пленума гендиректора агрофирмы «ВАМИН-Аксу» Искандара Зайдуллина и директора техникума универсальных технологий Фаргата Аюпова.
О том, как организована работа с ветеранами на местах, рассказали в своих выступлениях глава Староильдеряковского сельского поселения Валерий Альметкин, председатели советов ветеранов: Старого Тимошкина - Иван Семенов, Савгачева - Александр Васильев, Старого Ибрайкина - Рахимзян Ярмухаметов.
Пленарную часть завершил заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. От лица руководства района он выразил искреннюю благодарность ветеранскому активу за вклад в жизнедеятельность района, в его развитие и преобразования. Форум завершился приятной церемонией - награждением самых активных ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев