Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ветераны – о патриотизме

В Зеленодольске состоялось выездное заседание Президиума Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ. На этом форуме Аксубаевский район представлял заместитель председателя совета ветеранов Евгений Копонев. Среди главных вопросов на заседании шел конструктивный разговор о целенаправленной работе по вовлечению ветеранов в духовно-нравственное воспитание молодежи. Участие людей старшего поколения на уроках...

В Зеленодольске состоялось выездное заседание Президиума Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) РТ.


На этом форуме Аксубаевский район представлял заместитель председателя совета ветеранов Евгений Копонев.

Среди главных вопросов на заседании шел конструктивный разговор о целенаправленной работе по вовлечению ветеранов в духовно-нравственное воспитание молодежи. Участие людей старшего поколения на уроках мужества, днях памяти, разговоры с учениками «за круглым столом» в образовательных учреждениях открыло бы много нового из истории края, людей сыграли бы положительную роль в воспитании школьников. С опытом работы по взаимодействию с органами образования, культуры, участников встречи ознакомил Евгений Копонев. Выступление вызвало живой интерес членов президиума.

2Vtzqwzu3gQ

- На совещании было немало интересного и полезного для нашей ветеранской организации, - говорит Евгений Петрович. - Руководители советов ветеранов некоторых городов и районов продемонстрировали как новые формы по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе сохранение рассказов очевидцев событий тех далеких лет. Рекомендации Президиума Республиканского Совета ветеранов и опыт коллег из других районов взяты на вооружение советом ветеранов нашего района. Разработка проектов по увековечению памяти тех, кого коснулась Великая Отечественная, началась и в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев