Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ветераны МВД отмечают 30-летие образования организации

Сегодня отмечают 30-летие создания организации ветераны Министерства внутренних дел Республики Татарстан.

Празднует юбилейную дату и ветеранская организация отдела МВД России по Аксубаевскому району. Кстати, одна из образцовых организаций в Республике – в канун праздника аксубаевские ветераны удостоились второго места в конкурсе на лучшую ветеранскую организацию органов и подразделений внутренних дел Татарстана.

Аксубаевской организации – 23 года. Ее создали в День рождения Советской милиции, в 1998 году. Первым председателем стал Михаил Мясников, он возглавлял организацию 4 года.

В разные годы председателями совета ветеранов были Петр Лукин, Анас Низамов, Владимир Крайнов, Владимир Абаськин. Вот уже 11 лет совет ветеранов МВД возглавляет Шамиль Сахабутдинов.

– Изначально, ветеранская организация работала и работает на общественных началах, а в первые годы даже без «прописки».  Спасибо экс-начальнику отдела Салихзяну Сафину, что выделил нам отдельный кабинет, с телефоном, – рассказал председатель совета ветеранов Шамиль Сахабутдинов. – И нынешнему руководителю Ильгизу Алмакаеву тоже благодарны – ни одно наше начинание, инициатива не остается без его поддержки и поддержки коллектива.

Ветераны обустроили кабинет, совместно с руководством отдела создали музей.

На сегодня в рядах организации состоят 57 человек.  Ветераны ведут большую работу с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, организуют патриотическую работу в образовательных учреждениях, оказывают содействие и консультативную помощь молодым сотрудникам отдела.

Активны ветераны и внутри своей организации – вместе отмечают праздники, юбилеи, навещают вдов своих коллег, помогают тем, кто нуждается в помощи по состоянию здоровья.

– Гордимся, что у нас образцовая организация совета ветеранов. Искренне завидуем их активности, жизнелюбию и равняемся на них в работе, –  отмечает начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиз Алмакаев. – С праздником вас, уважаемые ветераны. Здоровья и долголетия  всем и каждому!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев