Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ученики в рядах ЮНАРМИИ

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания в Кривоозерской школе прошел конкурс смотра строя и песни и Урок мужества.

В Кривоозерской школе стало доброй традицией проводить Смотр-конкурс строя и песни в ходе патриотического воспитания в день вывода войск из Афганистана. 

Одно дело – проводить подобные мероприятия в обычной обстановке, совсем другое – под напутственные слова тех, кто сам прошел по военным тропам. На мероприятие пригласили самых почетных гостей: генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов, председатель Совета Аксубаевской МО РОГО ДОСААФ РТ Петр Волков, председатель Совета ветеранов отдела МВД РФ Аксубаевского района Шамиль Сахабутдинов, председатель Аксубаевского отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных войн Владимир Крайнов, заместитель руководителя Нурлатского межрайонного следственного отдела управления следственного комитета РФ по РТ Борис Альдиванов, военный комиссар Аксубаевского и Черемшанского районов Дмитрий Палаткин, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. У каждого из них за плечами богатейший опыт достойного служения Отечеству.

Учащиеся с 5 по 11 класс показали свою строевую подготовку. Компетентное жюри оценивали внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность. 

Это мероприятие в школе проходит год за годом и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Упорные тренировки и репетиции не проходят даром. Как отметило жюри, команды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. 

Еще одним важным событием в этот день стало принятие учащихся Кривоозерской школы в ряды ЮНАРМИИ. Ребята с гордостью и волнением произносили слова клятвы. Анатолий Молоствов вручил ребятам удостоверения юноармейцов. Он отметил важность этого события для каждого ученика и пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей страны. 

Приглашенные гости на Уроке мужества напомнили ребятам, как важно помнить о подвигах наших солдат. Данный урок был посвящен 31-й годовщине вывода войск из Афганистана и Герою Советского Союза Григорию Романову.

 

Фото из архива Кривоозерской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев