Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские телятницы растят будущее стадо

В Молочном комплексе ООО «Аксу Агро» трудится слаженный коллектив.

Животноводы прилагают максимум усилий, чтобы увеличить продуктивность стада, ведь от этого не в малой степени зависит экономическое положение хозяйства и, соответственно, работников.

Ежедневно здесь в среднем надаивают около двадцати девяти тонн молока. Двадцать семь из этого количества – реализуют высшим сортом по цене 25 рублей за литр. Показатели по надоям к уровню прошлого года составляют 126 процентов. На хорошем уровне и привесы.

Людмила Прокопьева (на снимке справа, слева –  ее коллега, Надежда Уфандеева) трудится в Молочном комплексе около десяти лет. Вместе с коллегами Рузалией Мустафиной и Валентиной Еремеевой она ухаживает за телятами от рождения до месячного возраста. 

– Свою работу я люблю, – признается Людмила Ильинична. – Телята – как дети маленькие. Узнают нас издалека, ждут, тянутся за лаской. 

– Родильное отделение – один из ответственных участков комплекса, – рассказывает руководитель МК Сагит Залалтдинов. – Здесь растет будущее стадо. В отделении работают настоящие профессионалы животноводства, опытные и умелые. Привесы по родильному отделению составляют от 750 – 850 граммов за сутки. 

В родильном отделении есть летний корпус, где будущим буренкам и бычкам хорошо, комфортно, за ними налажен хороший уход, кормление.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев