Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские спасатели отработали последствия «разлива нефти»

В Аксубаевском районе прошло комплексное командно-штабного учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По вводной пожарно-спасательный гарнизон района отрабатывал практические мероприятия по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов ДНС-246 ЦДНГ-1 ТПП «ТатРИТЭКнефть».

Объект учений был переведен в режим готовности, проведены внеочередные инструктажи персоналу, задействованному в учениях.

– Была поставлена задача организовать сбор и проверить уровень организации взаимодействия НАСФ ТПП «ТатРИТЭКнефть» и специализированных организаций, привлекаемых к локализации и ликвидации разливов нефти, подтвердить готовность и достаточность привлекаемых сил и средств нефтяной компании к локализации и ликвидации разлива нефти/нефтепродуктов при аварийном разливе из емкости НГС на установке ДНС-246, – прокомментировал начальник Аксубаевского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Ибляминов.

На месте организовали и практическое занятие по доставке, использованию и совершенствованию навыков в развертывании технических средств имеющихся на вооружении НАСФ ТПП «ТатРИТЭКнефть» личным составом НАСФ ЦДНГ №1.

Тренировка в Аксубаевском районе прошла успешно, благодаря слаженной работе нефтяников и спасателей. Это отметили и на видеоконференции в рамках подведения итогов Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации Республики Татарстан.

Фото: из архива Аксубаевского пожарно-спасательного гарнизона

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев