Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские школьники зарабатывают деньги

Более сотни школьников трудоустроены на каникулярное время Центром труда и занятости. В большинстве учащиеся были заняты работой по благоустройству территорий в школах. Так в Староильдеряковскую школу были устроены 14 человек, АСОШ №3 - 10, АСОШ №2 - 16, Старосаврушскую - 7. В третьем квартале получили возможность подработать в Аксубаевском лицее...

Более сотни школьников трудоустроены на каникулярное время Центром труда и занятости.


В большинстве учащиеся были заняты работой по благоустройству территорий в школах. Так в Староильдеряковскую школу были устроены 14 человек, АСОШ №3 - 10, АСОШ №2 - 16, Старосаврушскую - 7. В третьем квартале получили возможность подработать в Аксубаевском лицее - 25 человек, Старотимошкинской школе - 20, Староибрайкинской - 14.

- Такую возможность мы предоставляем в первую очередь детям из малообеспеченных семей, многодетных, неполных, детям, оставшимся без попечения родителей, - прокомментировала специалист Центра занятости Венера Стоянова. - Особое внимание подросткам, состоящим на учете в КДН.

Из 112 трудоустроенных школьников двое состоят на профилактическом учете в КДН.

- Выполняемая школьниками работа ведь не требует больших физических усилий, а первый заработок стимулирует на рабочую деятельность, - отметила Венера Васильевна. - Ребенок учится ценить результат своего и чужого труда. В этой связи хотелось бы активизировать работу комиссий по делам несовершеннолетних в части трудоустройства подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И для них у нас всегда имеются резервные места.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев