Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские школьники смастерили радужных бабочек

Юные получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Нежность» побывали в мастерской народных ремесел «Горница – узорница».

Сделать что-то собственными руками – всегда увлекательно, заманчиво. Только надо знать: как и что использовать в работе. В мастерской народных ремесел в РДК «Горница – узорница» и покажут, и научат. Под руководством Татьяны Васильевой ребята смастерили радужных бабочек. Занятие проходило в атмосфере увлечения, заинтересованности. Изделия из цветной бумаги в форме бабочек получились очень красивыми. Дети отметили, что их можно использовать по разному назначению. Они представляют собой и игрушки, и украшения для интерьера дома.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в работе стараются активней приобщать участников группы к занятиям по декоративно-прикладному искусству. Специалисты считают, что подобные занятия вызывают концентрацию внимания подростков, развивают аккуратность, усидчивость и имеет успокоительный эффект. Это также хороший способ для развития мелкой моторики, что непосредственно влияет на развитие умственных способностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев