Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские школьники посвятили мероприятие жертвам ДТП

В школе №2 с отрядами ЮИД прошло масштабное мероприятие с участием всех школ района, посвященное Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

– Целью мероприятия является привлечение внимания учащихся к ужасающим масштабам  смертности и травм на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения,  – обозначил в приветственном слове к участникам мероприятия главный госавтоинспектор района Нияз Гималетдинов.

В мероприятии приняли участие 120 школьников. С ребятами встретилась начальник ТУ ГБУ БДД РТ в г. Нурлат Гульфия Гималтдинова. Госавтоинпекторы и представитель фонда безопасности рассказали учащимся о причинах и видах ДТП, в которых были ранены или погибли люди, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, призывали участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения.

В ходе мероприятия отрядами ЮИД была проведена акция «Я желаю» –  ребята высказали свои желания на бумаге и наклеили их на общий плакат. Школьникам продемонстрировали записи видеорегистраторов, проанализировав нарушения пешеходов, пассажиров и водителей.

По окончанию мероприятия  каждый ребенок получил в подарок световозвращающие элементы. А завершающим аккордом стала акция «стань заметнее – совместно с госавтоинспекторами дети вышли на дорогу и раздавали световозвращающие элементы водителям и пешеходам.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район Жертвы ДТП "Сельская новь"