Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские школьники обеспокоены судьбой появившихся бездомных животных

В редакцию обратился совет старшеклассников Аксубаевской школы №3. Ребят тревожит, что на улицах райцентра вновь появились бездомные животные. «Брошенные животные слоняются от одного магазина к другому с одной целью: выжить. На днях подобрали котят, их удалось пристроить. Через день подбросили маленьких щенят. Пока они на передержке, но к весне их...

В редакцию обратился совет старшеклассников Аксубаевской школы №3.

Ребят тревожит, что на улицах райцентра вновь появились бездомные животные.

«Брошенные животные слоняются от одного магазина к другому с одной целью: выжить. На днях подобрали котят, их удалось пристроить. Через день подбросили маленьких щенят. Пока они на передержке, но к весне их необходимо пристроить.

Посмотрите на улицы: в центре встретишь не одного бездомного пса или кошку. Но многие люди проходят мимо, даже не взглянув в их сторону. А некоторые даже проявляют агрессию по отношению к ним. Разве это справедливо? Кроме того, на улицу их выбрасывают взрослые адекватные люди. Человек в ответе за тех, кого приручил. Почему же получив приплод от домашнего любимца, выкидывать их на улицу и обрекать на голодное существование или мучительную смерть.

Ведь это все видим мы - дети. Так мы привыкнем к человеческой жестокости, черствости… Задумайтесь».

Такой «крик души» преподнесли подростки. Действительно, проблема бездомных животных имеет место быть, и нужно уже предпринимать необходимые действия для ее решения. Как минимум нужно относиться к животным по-человечески, быть за них в ответе, иначе мы ничем не будем отличаться от диких зверей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АСОШ 3 бездомные животные совет старшеклассников