Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские школьники читают стихи об Афганистане

В детской библиотеке райцентра состоялось памятное мероприятие «Афганистан - ты боль моей души». В его рамках прошел конкурс чтецов, встреча с воинами-интернационалистами. Приветствовали участников директор ЦБС Ирина Телешева, военком района Рашит Фасхутдинов, председатель РО ДОСААФ Петр Волков. «Отечество начинается с вашего дома, - сказал военком, приветствуя ребят. - А для...

В детской библиотеке райцентра состоялось памятное мероприятие «Афганистан - ты боль моей души».


В его рамках прошел конкурс чтецов, встреча с воинами-интернационалистами. Приветствовали участников директор ЦБС Ирина Телешева, военком района Рашит Фасхутдинов, председатель РО ДОСААФ Петр Волков.


«Отечество начинается с вашего дома, - сказал военком, приветствуя ребят. - А для Отечества очень важны правильное понимание истории и ваша память о подвигах отцов и родных на афганской земле. Не забывайте героев». Память семерых аксубаевцев, павших в Афгане, почтили минутой молчания.


Сначала ребята рассказали стихотворения. Причем, некоторые очень активно используют технологии - и вместо обыденного изложения стихотворения добавляют слайды и музыку. А потом ветераны Афгана Владимир Крайнов, Сергей Камбулов и Юрий Артамонов поделились воспоминаниями. А лучшими чтецами выбраны Валерия Зубкова (Старое Ильдеряково), Лейсан Киямова, Лилия Залалетдинова (Ст. Киязлы) и Карина Николаева (Старые Савруши). Всем участникам достались подарки от библиотеки, отдела по делам молодежи и спорту, РО ДОСААФ и военкомата.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев