Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские семьи с детьми получат выплаты

В соответствии с указом Президента РФ, расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тысяч рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

Как сообщает, клиентская служба (на правах отдела) в Аксубаевском районе РТ, эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, также все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей начиная с 1 июня. Данные средства будут предоставлены на каждого ребенка, который достиг указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Граждане могут обратиться за выплатой только через Портал госуслуг.

2Vtzqwzu3gQ

«У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявления принимаются вплоть до 1 октября, – отметил руководитель клиентской службы Владимир Тимофеев. – Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Особое внимание хочу уделить тому, что при заполнении заявления необходимо указывать данные корректно, примеру, счет должен принадлежать заявителю и быть действующим».

Заявление также можно подать через многофункциональные центры и клиентские службы Пенсионного фонда, однако, исключительно по предварительной записи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев