Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские сэлкэши обсудили актуальные вопросы с главой района

За круглым столом встретились в администрации активисты клуба «Сэлэт» с главой района Камилем Гилмановым.

Руководитель клуба Рушания Муратшина ознакомила с деятельностью общественной организации.

– «Сэлэт» – это пространство возможностей, пространство этнической и конфессиональной толерантности, свободы духа и интеллекта, его двери открыты всем. Наши члены клуба принимают участие в форумах, многие участвуют в проектах «Фэнсар», «Атлант», Сэмрух», конференции Анвара Хайри, – сообщила Рушания Габдрахмановна.

С планами работы клуба «Сэлэт» поделилась его председатель Лейла Муратшина. Она отметила, что в краткосрочном будущем аксубаевские сэлкэши примут участие во всех форумах «Сэлэт». Это SOFT SKILLS, который предполагает разные форматы образовательных мероприятий – профильные лаборатории, творческие площадки, спортивно-развлекательные мероприятия. АРТС-Билэр форум, основной целью которого является создание платформы для выявления, реализации и развития творческого потенциала одаренных детей, талантливой молодежи и их наставников в области музыки, танца и театрального искусства. Сэлэт-Билэр форум, являющийся кульминацией работы сообщества «Сэлэт» и во многих других проектах.

Камиль Гилманов познакомился с каждым активистом. Выслушав об их деятельности, обещал оказать всяческую поддержку и даже принять участие в одной из смен общественного движения.

–  Я понимаю, что цель общественного движения «Сэлэт» – это объединение, сплочение и развитие одаренных детей, он призван стать отправной точкой для талантливых в творчестве, науке, – отметил Камиль Гилманов. – И мне отрадно, что в этом движении так много аксубаевской молодежи. Вы формируете правильное мышление у молодежи. Поэтому как руководитель, буду оказывать поддержку.

В завершение встречи Камиля Гилманова торжественно приняли в клуб «Сэлэт-Аксубай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев