Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские ребята подарили игрушки животным

На территории центрального парка сотрудники Центральной районной библиотеки организовали час доброты «Мы можем им помочь», посвященный Международному дню бездомных животных.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «21 августа – Международный день защиты бездомных животных».

Этот день возник не случайно – на земле очень много животных, кому требуется помощь человека, его участие в жизни братьев наших меньших. Участники часа доброты также прослушали информацию о функционировании приюта «Вега» для бездомных животных, расположенного в деревне Нижняя Баланда Аксубаевского района. Это – особая тема для разговора. Благодаря доброму сердцу, чувству ответственности Марины Симаковой за судьбу животных, в этом заведении нашли приют сотни брошенных собак и кошек. Во время мероприятия был организован сбор игрушек для кошек и собак, проживающих в приюте. Животным тоже хочется играть, у них не хватает игрушек, а у детей конечно же, нашлись мягкие медвежата и зайчики, собачки, которые уже стали не нужными в доме. Они подарили их приюту, для того, чтобы доставить радость животным.

Также юные любители живой природы принимали участие в мастер-классе «Игрушка для питомца», художественном творчестве по раскраске картинок, громком чтении стихотворений о жизни бездомных животных. Дети с удовольствием сфотографировались с ростовыми куклами: Мудрой Совой и коровкой Муркой (персонажем повести Э. Успенского).

 

Фото из архива Центральной районной библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев