Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские пятиклассники получили «Дневники безопасности»

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения Управление ГИБДД МВД по РТ.

ГБУ «Безопасность дорожного движения» и ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» при партнерстве с АНО «Татарское детское издательство» разработали инновационный обучающий двуязычный проект «Сакла».

Проект реализуется на интернет-портале www.sakla.ru. Как сообщается на портале, проект направлен на создание уникальной интерактивной детской среды по обучению правилам дорожного движения. В рамках проекта ребенок сможет познакомиться с интерактивной обучающей онлайн-игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями «Сакла» и серией мультфильмов «Дозорные дорог». Дети здесь могут поиграть в «Город безопасного детства», посмотреть видеоуроки и попеть в караоке «Песни про безопасность». К слову, этот интернет-портал интересен и полезен людям разного возраста.

В этом году участниками образовательно-воспитательного проекта «Дневник безопасности школьника», который функционирует в рамках портала «Сакла», станут ученики 5 классов. С пятиклассниками АСОШ №3 представители отдела ТУ ГБУ БДД РТ в г. Нурлат провели Урок безопасности и вручили памятку с Правилами дорожного движения и фликеры. А затем классные руководители вручили «Дневник безопасности школьника» и объяснили, как его заполнять.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" Дневники безопасности