Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские приемные мамы собрались за «круглым» столом

Шестнадцать приемных мам собрались в уютном зале «Семейной библиотеки». Когда в доме растут приемные, опекунские дети, может возникнуть масса проблем, трудных вопросов по уходу и воспитанию. Совет, рекомендации более опытных мам бывает очень кстати. И здесь, на первом заседании клуба, родительницы узнали много нового и полезного. Но прежде мамы оказались...

Шестнадцать приемных мам собрались в уютном зале «Семейной библиотеки».

Когда в доме растут приемные, опекунские дети, может возникнуть масса проблем, трудных вопросов по уходу и воспитанию. Совет, рекомендации более опытных мам бывает очень кстати. И здесь, на первом заседании клуба, родительницы узнали много нового и полезного.

Но прежде мамы оказались в зоне внимания работников центральной библиотеки. Увлекательная викторина позволила отдохнуть, и на время забыть о заботах повседневных.

Основная встречи прошла за «круглым» столом.

- В сложных обстоятельствах нужно обращаться к специалистам, - заявила руководитель клуба приемных родителей Татьяна Максимова. - Убеждена, что безвыходных ситуаций не бывает. Не надо только сидеть на месте. И по поводу лечения, реабилитации, есть отличные психологи, доктора. Татьяна поделилась информацией о специалистах, оказывающих помощь в воспитании приемных детей, к которым можно и нужно обратиться за помощью и советом в случае возникновения неординарных моментов. Руководитель клуба остановилась также на правах и обязанностях приемных родителей. Встреча проходила в обстановке откровения и доброжелательности. С интересом выслушивали каждую маму, радуясь и сопереживая сказанному.

Алена Муртазина поведала о том, как в семье возникло решение взять ребенка в семью. Она даже продемонстрировала совместные с дочерью поделки из соленого теста.

Галина Липатова рассказала, как была жительницей города, имела хорошую, перспективную работу, а сегодня она проживает в отдаленном поселке и является многодетной приемной мамой. Вместе с супругом Николаем ведут большое хозяйство и счастливо себя чувствуют. Ирина Крайнова представила работу по техника витражного оформления, которую выполнила вместе с дочерью. Участницы встречи оценили творчество умелых ручек юного дарования. Разговор за «круглым столом» получился очень содержательным и наполненным добротой и искренностью.

Решили проводить подобные встречи один раз в квартал. Следующая должна состояться в марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево встреча центральная районная библиотека приемные мамы опекуны