Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские полицейские проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак»

За ее период был привлечен к административной ответственности за потребление наркотикосодержащих веществ безработный. Полицейские проводят рейды не только с целью выявления возможных наркоманов, но и мест произрастания конопли, мака и других растений - производных для наркотиков. -Мак, растущий в нашей местности, который принято считать домашним или декоративным, хотя и содержит...

За ее период был привлечен к административной ответственности за потребление наркотикосодержащих веществ безработный.


Полицейские проводят рейды не только с целью выявления возможных наркоманов, но и мест произрастания конопли, мака и других растений - производных для наркотиков.

-Мак, растущий в нашей местности, который принято считать домашним или декоративным, хотя и содержит малое количество диацетилморфина - вещества, вызывающего наркоопьянение, тоже является производным синтеза наркотика,- отметил заместитель начальника полиции Владимир Семенов.

И предупредил, что мак на грядках в огородах может стать поводом для возбуждения как административного, так и уголовного дела. За дикорастущий мак, коноплю, либо другое производное для наркотиков вещество, землепользователям грозит штраф от 1500 до 2000 тысяч рублей. А если мак посажен гражданами собственноручно, то есть, культивирован, заплатить придется от 1500 до 4000 тысяч рублей.

Естественно, полицейские действуют в рамках закона и не станут прочесывать сады и огороды граждан района. Но закон распространяется на всех, поэтому не стоит наивно полагать, что мак для пирожков на грядке не приведет вас на скамью подсудимых. Для возбуждения уголовного дела достаточно и небольшого количества, обнаруженного на участке. А за выращивание наркотикосодержащих растений в особо крупном размере можно получить и до восьми лет лишения свободы.

Так что покупать мак лучше в магазине. А о его дикорастущем произрастании, равно как и о других наркотикосодержащих растениях, сообщать участковому уполномоченному полиции, либо по телефонам: 02, 2-79-74.

Фото с сайта http://vestipmr.info/sites/default/files/field/image/image82746765_0.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев