Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские пенсионеры выступили на "Балкыше"

Прошедший в Казани III Республиканский фестиваль «Балкыш», посвященный 70-летию Победы, еще раз доказал, что ветераны имеют живой интерес к сценическому творчеству. И немало есть ярких талантов среди людей старшего поколения. Представители нашего района успешно выступили на зональном конкурсе в поселке Алексеевское. По его итогам пять лучших номеров были отобраны на...

Прошедший в Казани III Республиканский фестиваль «Балкыш», посвященный 70-летию Победы, еще раз доказал, что ветераны имеют живой интерес к сценическому творчеству.

И немало есть ярких талантов среди людей старшего поколения.
Представители нашего района успешно выступили на зональном конкурсе в поселке Алексеевское. По его итогам пять лучших номеров были отобраны на гала-концерт. И эти исполнители покорили сердца казанских зрителей.
До слез тронули слушателей песни в исполнении Евгения Копонева. Будто бы каждый вспомнил свои родные места, дороже которых нет ничего на свете, село, где родился и вырос. А песня о солдатах Российской Армии, глубоко взволновала. В зале стояла необыкновенная тишина. Ведь у кого-то сейчас именно служит в армии сын, внук, родной человек. А когда под военные мелодии в вальсе закружились Валентина Гурьянова и Минахмет Рахматуллин, зрители не жалели ладоней. Это были необычайные образы: нежная, хрупкая Валентина и сильный, мужественный Минахмет в военной форме сороковых годов…
Выступление «Урмандеевских бабушек» - всегда интересное событие. И на гала-концерте «Балкыша-2015» веселая, задорная песня в их исполнении, подарила радость зрителям. Затаив дыхание, слушала аудитория песню «Журавли» в исполнении Лидии Нураевой. Все свои мысли и чувства вложила она в песню. Завершил выступление аксубаевцев вокальный ансамбль «Шанчак» («Надежда») из Нового Аксубаева. Это был ответственный момент. И момент славы для ансамбля. После концерта зрители подходили к нашим участникам, благодарили за выступления, высказывали добрые слова в их адрес.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев