Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аксубаевские парни отправились Родине служить

Сегодня очередная группа призывников отправилась на сборный пункт военного комиссариата РТ.

Дождливая погода не помешала проводить ребят торжественно, по традиции они отправились на срочную службу с мемориала Воинской славы. Играл военный марш, особо активные провожающие скандировали имена близких, стоящих в строю перед Вечным огнем.

– Я желаю вам отлично отслужить, – обратился к призывникам глава района Камиль Гилманов. – Искренне желаю, чтобы этот год вы прожили с пользой для себя, чтобы стали настоящими воинами и приобрели физическую закалку, жизненный опыт. Доброго пути вам!

Юношам выразил самые лучшие пожелания военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Сергей Иванов, отметив, что служение Отечеству – для мужчины священный долг.

Руководитель района и военный комиссар вручили каждому призывнику мобильные телефоны, чтобы не теряли связи с родными. Пять минут на прощание с близкими: ребят окружили провожающие.

Главы сельских поселений также приехали проводить своих призывников.

– В семье Утемуратовых из Нового Узеева в армию уходит пятый сын, – сказал глава Беловского СП Ильсур Махмутов. – Что интересно: троих сыновей мама проводила в один день, они благополучно отслужили и вернулись в один день, четвертый недавно из армии и вот настал черед Салавату.

– И у меня все хорошо будет, – добавил молодой человек.

Младший брат, шестой, пока учится, он готов встать в строй. Родственники обнимали парня, мама грустно улыбалась, ведь на год расстается с сыном. Все месте сфотографировались, чтобы, когда солдат вернется, вспомнить этот день.

Из Урмандеевского сельского поселения на срочную службу отправлялись два призывника – Алексей Краснов и Ермак Сидоров. Алексей – молодой папа, супруга Арина приехала его провожать и родственники. Ермака с самыми близкими провожала в армию девушка из Екатеринбурга (!) – более тысячи километров не стали препятствием, чтобы сказать избраннику напоследок самые теплые слова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

1

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Три человека, а остальные кто?